872 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат планшета

с момента покупки планшета прошло 10 дней, он не работает, как мне забрать деньги, ремонтировать не хочу, в магазине говорят нужно сделать диагностику в течении 20 дней, так как техника технически сложная.

Что говорит закон в этом случае?

29 Декабря 2014, 21:47, вопрос №671763
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рашид
2980
ответов
1416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ринат.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара; Удачи Вам!

29 Декабря 2014, 22:45
q Отблагодарить
1 0
Ринат
клиент, г. Нижнекамск

я знаю, что могу отказаться, в магазине говорят, идите в сервисный центр в течении 20 дней диагностика, потом возврат, что делать?

29 Декабря 2014, 22:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.