1088 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать если при дтп небыло стравохвки (в меня вьехали виновник мужчина)

здравствуйте, такой случай попала в ДТП (т.е в меня вьехали)в тот момент была не включена в страховку этой машины, муж забыл сказать......что мне делать мне страховая компания будет выплачивать ремонт машинки?

29 Декабря 2014, 19:41, вопрос №671636
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вера!

Поскольку Вы не были вписаны в страховой полис ОСАГО, то и условия договора страхования не выполнены, следовательно, у страховой компании нет законных оснований для выплаты Вам страхового возмещения. Однако, поскольку Вы не виновны в совершенном ДТП и Вашему имуществу причинен вред, можно требовать с виновного лица выплаты затрат на ремонт  Вашего автомобиля. Собирайте документы из ГИБДД, проводите экспертизу с вызовом виновника и подавайте в суд.

29 Декабря 2014, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.