116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задолженность по заработной плате

Добрый день! Работодатель не платит заработную плату в течение 6 месяцев. Могу ли я обратиться за помощью в коллекторское агенство?

29 Декабря 2014, 19:36, вопрос №671630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
143
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 143ответа
  • 40отзывов

Коллекторы действуют в рамках гражданских, а не трудовых правоотношений. За задержку выплаты зп Вы можете взыскать предусмотренный трудовым кодексом штраф. Можете, предупредив работодателя, не выходить на работу до выплаты. Можете обратиться в трудовую инспекцию или суд. Но все это нужно делать в определенном порядке и сроки.

29 Декабря 2014, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анатолий
167
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вначале необходимо обратиться в прокуратуру а лучше сразу же в суд за принудительным взысканием затем с исполнительным листом к приставам

29 Декабря 2014, 19:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут