Ищу юриста со специализацией интернет-право

Необходимо составить публичную оферту интернет-магазина и провести юридический аудит.............................................

, Александр,
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

А что конкретно вам нужно сделать?

Александр
Клиент

Публичная оферта и аудит

К примеру: http://oborot.ru/article/639/18

По поводу аудита аудит чего нужно сделать?

Вадим Колосов
Юридическая компания "Юридическая фирма Вадима Колосова"

Обращайтесь, Александр. Буду рад помочь.

Очень правильное желание. У Интернет-магазина может быть немало рисков, связанных с интеллектуальной собственностью, вплоть до уголовной ответственности и лишения доменного имени, бренда и т.д.

Сразу ссылку на сайт не заметил. Конечно, выбрав в качестве домена товарный знак, если только не являетесь правообладателем (Наумовым К.В.) или не имеете с ним договора, Вы сильно рискнули — такой домен легко отобрать, еще и компенсацию взыщут (в Вашем случае, думаю, полмиллиона достаточно просто, вполне реально дотянуть до миллиона или даже нескольких — зависит от деталей ситуации, которые по сайту не установить).

Но по результатам аудита можно сделать максимум, чтобы свои шансы домен сохранить увеличить. Однако сразу оговорюсь, что с таким доменом и текущей судебной практикой сохранить его в случае иска будет не просто, бороться придется упорно, качество процессуальных документов, как и то, как выглядит сайт, будут иметь большое значение и определять Ваши шансы.

Владимир Ожерельев
Юрист, г. Москва

Александр, я могу вам помочь. Я работаю в интернет-холдинге и постоянно делают такие оферты.
Пишите vladimir.ozhereliev собака gmail.com