524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат телевизора с дефектом в интернет - магазин

С Наступающими Всех!

Купили телевизор через интернет-Магазин МВ. С даты покупки прошло 10 дней. Погас индикатор включения телевизора (непонятно теперь включился он или нет). Хотела бы вернуть или поменять на другой такой же. Звонила в магазин, там отправляют в сервис? Насколько я понимаю, это не правомочно.

Не хотелось бы потерять время, да еще и праздники впереди..

Спасибо за ответ

29 Декабря 2014, 17:27, вопрос №671515
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
366
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Юридический центр "В Законе", г. Санкт-Петербург

Вы имеете право обратиться как в магазин, так и к изготовителю. Лучше это делать письменно, направив претензию. Если они вам откажут, то проводите экспертизу сами и подавайте в суд, либо в суде уже назначите судебную экспертизу товара.

29 Декабря 2014, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Катя
клиент

Писать претензию, нести ее в магазин, а телевизор тоже лучше сдать в магазин?

И разве не действует на телевизор "14 дней на обмен и возврат некачественного товара"?

29 Декабря 2014, 17:41
366
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Юридический центр "В Законе", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вы вправе в случае обнаружения недостатка:

1) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо 

2)предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены 

в течение пятнадцати дней со дня передачи  такого товара. 

29 Декабря 2014, 17:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут