Развод суд нужен сын помогите что делать

Добрый! Развожусь с женой! Хотел узнать при каких условиях отец сожет претендовать на 3 летнего сына? Хотелось бы выйграть суд!

, искандер,
Инна Петрова
Юридическая компания "группа компаний Правовая альтернатива", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В Вашем случае нужно разбираться со всеми обстоятельствами дела применительно к Вашей ситуации. Как правило суд находится на стороне матери (исключениями могут быть: алкоголизм матери, жестокое отношение к ребенку, отсутствие жилищных условий и т.д.) и передает ей ребенка на воспитание.

Вам можно попробывать определить порядок общения с ребенком.

Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Учитывая возраст ребенка, суд, как правило, занимает позицию матери. Если супруга не ведёт нормальный образ жизни, не заботиться о ребёнке, имеет плохую репутацию у соседей, родственников и близких,  имеет вредные привычки, употребляет алкоголь и наркотики,  привлекалась в правоохранительные органы — эти факты помогли бы выиграть вам суд

Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте!
По закону родители имеют равные права на ребенка. Поэтому суд будет рассматривать возможности проживания ребенка с каждым из родителей в совокупности, с учетом всех обстоятельств сложившейся ситуации. Если Вы хотите, чтобы ребенок проживал с Вами, то необходимо будет доказать что данное решение будет в интересах ребенка.