96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Развод суд нужен сын помогите что делать

Добрый! Развожусь с женой! Хотел узнать при каких условиях отец сожет претендовать на 3 летнего сына? Хотелось бы выйграть суд!

29 Декабря 2014, 17:17, вопрос №671505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Инна
174
ответа
62
отзыва
Общаться в чате
Группа компаний Правовая альтернатива, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В Вашем случае нужно разбираться со всеми обстоятельствами дела применительно к Вашей ситуации. Как правило суд находится на стороне матери (исключениями могут быть: алкоголизм матери, жестокое отношение к ребенку, отсутствие жилищных условий и т.д.) и передает ей ребенка на воспитание.

Вам можно попробывать определить порядок общения с ребенком.

29 Декабря 2014, 17:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
366
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Юридический центр "В Законе", г. Санкт-Петербург

Учитывая возраст ребенка, суд, как правило, занимает позицию матери. Если супруга не ведёт нормальный образ жизни, не заботиться о ребёнке, имеет плохую репутацию у соседей, родственников и близких,  имеет вредные привычки, употребляет алкоголь и наркотики,  привлекалась в правоохранительные органы — эти факты помогли бы выиграть вам суд

29 Декабря 2014, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий Геннадьевич
113
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Талдом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
По закону родители имеют равные права на ребенка. Поэтому суд будет рассматривать возможности проживания ребенка с каждым из родителей в совокупности, с учетом всех обстоятельств сложившейся ситуации. Если Вы хотите, чтобы ребенок проживал с Вами, то необходимо будет доказать что данное решение будет в интересах ребенка. 

29 Декабря 2014, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут