872 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возвращение денежных средств

В октябре заказал на sotmarket.ru телефон, пришел сломанный. Отдал по гарантии на обмен. В течении 10 дней проводилась экспертиза, в ней выяснили, что это заводской брак, подтвердили обмен. Месяц почти мне не могли отправить новый телефон. Решил вернуть себе деньги. 1 декабря отправил документы на возврат, только 7 числа их приняли и подтвердили. Обещали в течении 10 дней вернуть, но всё еще не вернули. Звоню им почти каждый день, иногда по несколько раз. Смысла никакого нет, постоянно переводят сроки возврата, ссылаясь на то, что это всё бухгалтерский отдел. В отделе защиты прав потребителя, можно сказать, меня послали подальше и сказали пишите иск, найдете в интернете. Так что теперь нужна помощь. В какой суд обращаться, как писать иск и вообще что делать?

29 Декабря 2014, 15:33, вопрос №671402
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3552отзыва

В какой суд обращаться, как писать иск и вообще что делать?

Павел

Добрый день Павел!

То есть 7 декабря вашу претензию приняли, правильно понимаю? Там было требование о возврате денег? Таким образом последний день возврата денег был — 17 декабря. С 18 декабря пошла просрочка(1 % от цены товара в день от цены товара!

В соответствии со статьей 17 Закона о защите прав потребителей, иск вы можете подать:

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Могу помочь в состалвении иска!

29 Декабря 2014, 15:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.