1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

На работе не взяли справку о выплате роддовых

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня ребенок чуть больше месяца в ЗАГСе выдали справку Ф-24,правильно ли я сделала что повезла эту справку сразу на работу?На работе отказались брать ее,объяснив это тем что когда приедете писать заявление по уходу за ребенком до полутора лет,тогда ее и привезете,правильно ли они поступили и что мне делать?

29 Декабря 2014, 15:20, вопрос №671389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
80
ответов
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Примерно за 2 месяца до родов, Вам должны были выдать больничный лист и выплатить примерно 4 заработные платы. Данный больничный лист подтверждает пособие по беременности и родам. Теперь, когда у вас закончиться этот больничный лист — примерно когда вашему ребенку будет 2 месяца — Вы несете на работу свидетельство о рождении, заполняете документы и после этого идут выплаты пособия по уходу за ребенком.

29 Декабря 2014, 15:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.