Трудовой договор

устроился на работу,и через месяц уволили директора.мой трудовой договор нужно переоформлять?если на его место пришел другой?

, Александр Семичев, г. Москва
Виталий Силин
Юрист, г. Москва

Нет, это излишне.
___________________________________________

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. Смена руководителя организации не является обстоятельством, влекущим необходимость внесения изменений в трудовой договор с работником данной организации.

Александра Шигаева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! В этом нет необходимости. Согласно норм трудового законодательства смена руководителя организации не влечет для Вас расторжения трудового договора или необходимости перезаключать договор. То есть, действителен тот же трудовой договор с организацией, в которой Вы осуществляете трудовую деятельность.

Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Александр!

Трудовой договор заключается:

— с индивидуальным предпринимателем,

— юридическим лицом в лице директора (в Вашем случае),

— представителем нанимателя (в органах государственной власти).

При смене директора трудовой договор продолжает действовать, ведь Вы работаете в организации. И действует в соответствии со сроками, указанными в договоре.

Всего наилучшего и с наступающим Новым годом!

Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

На работу Вы принимаетесь в организацию, на практике трудовой договор с работником заключает руководитель организации (директор), который является единоличным исполнительным органом на основании уставных документов. Таким образом, если руководитель увольняется и на его место принимается другой, то он так же будет действовать на основании устава.

Следовательно, смена руководителя организации не является основанием для расторжения трудового договора с работниками.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

мой трудовой договор нужно переоформлять? если на его место пришел другой?

Александр

Нет.

Смена собственника имущества организации или смена директора не является основанием для переоформления трудовых договоров с работниками организации.