296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой договор

устроился на работу,и через месяц уволили директора.мой трудовой договор нужно переоформлять?если на его место пришел другой?

29 Декабря 2014, 15:07, вопрос №671371
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Виталий
68
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, это излишне.
___________________________________________

29 Декабря 2014, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Смена руководителя организации не является обстоятельством, влекущим необходимость внесения изменений в трудовой договор с работником данной организации.

29 Декабря 2014, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
28
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 28ответов
  • 22отзыва

Добрый день, Александр! В этом нет необходимости. Согласно норм трудового законодательства смена руководителя организации не влечет для Вас расторжения трудового договора или необходимости перезаключать договор. То есть, действителен тот же трудовой договор с организацией, в которой Вы осуществляете трудовую деятельность.

29 Декабря 2014, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
287
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр!

Трудовой договор заключается:

— с индивидуальным предпринимателем, 

— юридическим лицом в лице директора (в Вашем случае), 

— представителем нанимателя (в органах государственной власти).

При смене директора трудовой договор продолжает действовать, ведь Вы работаете в организации. И действует в соответствии со сроками, указанными в договоре.

Всего наилучшего и с наступающим Новым годом!

29 Декабря 2014, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
278
ответов
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

На работу Вы принимаетесь в организацию, на практике трудовой договор с работником заключает руководитель организации (директор), который является единоличным исполнительным органом на основании уставных документов. Таким образом, если руководитель увольняется и на его место принимается другой, то он так же будет действовать на основании устава.

Следовательно, смена руководителя организации не является основанием для расторжения трудового договора с работниками.

29 Декабря 2014, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

мой трудовой договор нужно переоформлять? если на его место пришел другой?

Александр

Нет.

Смена собственника имущества организации или смена директора не является основанием для переоформления трудовых договоров с работниками организации.

29 Декабря 2014, 15:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут