8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовой договор

устроился на работу,и через месяц уволили директора.мой трудовой договор нужно переоформлять?если на его место пришел другой?

, Александр Семичев, г. Москва
Виталий Силин
Виталий Силин
Юрист, г. Москва

Нет, это излишне.
___________________________________________

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. Смена руководителя организации не является обстоятельством, влекущим необходимость внесения изменений в трудовой договор с работником данной организации.

0
0
0
0
Александра Шигаева
Александра Шигаева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! В этом нет необходимости. Согласно норм трудового законодательства смена руководителя организации не влечет для Вас расторжения трудового договора или необходимости перезаключать договор. То есть, действителен тот же трудовой договор с организацией, в которой Вы осуществляете трудовую деятельность.

0
0
0
0
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Александр!

Трудовой договор заключается:

— с индивидуальным предпринимателем, 

— юридическим лицом в лице директора (в Вашем случае), 

— представителем нанимателя (в органах государственной власти).

При смене директора трудовой договор продолжает действовать, ведь Вы работаете в организации. И действует в соответствии со сроками, указанными в договоре.

Всего наилучшего и с наступающим Новым годом!

0
0
0
0
Оксана Присяжная
Оксана Присяжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

На работу Вы принимаетесь в организацию, на практике трудовой договор с работником заключает руководитель организации (директор), который является единоличным исполнительным органом на основании уставных документов. Таким образом, если руководитель увольняется и на его место принимается другой, то он так же будет действовать на основании устава.

Следовательно, смена руководителя организации не является основанием для расторжения трудового договора с работниками.

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

мой трудовой договор нужно переоформлять? если на его место пришел другой?

Александр

Нет.

Смена собственника имущества организации или смена директора не является основанием для переоформления трудовых договоров с работниками организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Дата обновления страницы 29.12.2014