436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декретный отпуск за 3 ребеночком

в мае планируется пополнение 3 ребеночком. В мае второму ребеночку будет 1.9 лет. мы проживаем и прописаны в чернобылской зоне.на данный момент получаю двойное пособие в размере 23000 руб и должна получать его до 3 лет. в связи с рождением 3-его что изменится. буду ли хоть что то получать на второго?

29 Декабря 2014, 13:56, вопрос №671282
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно п.3 ст. 10 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. 

3. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

На период отпуска по БиР  пишется заявление о приостановлении отпуска по уходу за вторым ребенком и предоставлении отпуска по БиР, после окончания данного отпуска (по БиР), пишите два заявления на отпуск по уходу за вторым и по уходу за третьим детьми.  Расчетный период и соответственно сумма пособия по уходу за вторым ребенком может измениться как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. Определить все можно только методом просчета каждого варианта. Одновременно пособие по БиР за третьим и ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком не назначается и не выплачивается.

Можно все оставить все как есть, ( в отпуск по БиР за третьим ребенком не ходить) а с даты рождения третьего ребенка оформить дополнительно к отпуску по уходу за вторым ребенком отпуск по уходу за третьим. 

С Уважением, Иван.

30 Декабря 2014, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут