8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Декретный отпуск за 3 ребеночком

в мае планируется пополнение 3 ребеночком. В мае второму ребеночку будет 1.9 лет. мы проживаем и прописаны в чернобылской зоне.на данный момент получаю двойное пособие в размере 23000 руб и должна получать его до 3 лет. в связи с рождением 3-его что изменится. буду ли хоть что то получать на второго?

, людмила, г. Рязань
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п.3 ст. 10 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. 

3. В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

На период отпуска по БиР  пишется заявление о приостановлении отпуска по уходу за вторым ребенком и предоставлении отпуска по БиР, после окончания данного отпуска (по БиР), пишите два заявления на отпуск по уходу за вторым и по уходу за третьим детьми.  Расчетный период и соответственно сумма пособия по уходу за вторым ребенком может измениться как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. Определить все можно только методом просчета каждого варианта. Одновременно пособие по БиР за третьим и ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком не назначается и не выплачивается.

Можно все оставить все как есть, ( в отпуск по БиР за третьим ребенком не ходить) а с даты рождения третьего ребенка оформить дополнительно к отпуску по уходу за вторым ребенком отпуск по уходу за третьим. 

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2014