Тема:Защита прав потребителей

Здравствуйте,меня зовут Елена!Подсажите,я сделала заказ на мебель,в договоре указано,что сроки изготовления от 20 до 35 дней,я оплатила 50% стоимости заказа,оплата была 22 ноября 2014г.Сегодня мне звонят с фирмы и говорят,что поставщик отказывается везти мебель и повышает стоимость на 30%,это правомерно?Как мне поступить,чтоб получить заказа за указанную сумму в договоре?

, Елена, г. Прокопьевск
Владимир Кравченко
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

Действия продавца неправомерны. Напомните им, что они обязаны по договору поставить мебель по цене, указанной в договоре.

Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо внимательно прочитать договор на предмет условия о том, что поставщик имеет право единолично повысить/пересчитать стоимость заказа по каким-либо условиям.

В случае отсутствия такого пункта, Вы имеете право получить заказ в рамках оговоренной в договоре суммы. Вы также можете предупредить фирму о возможном обращении в суд в связи с неисполнением условий договора.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.