372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не хотят давать отпуск перед дикретом

Здравствуйте! Работаю в школе учителем с 01.09.13. С 03.04.15 мне положен дикрет. Я хотела взять перед ним оплачиваемый отпуск (пропорционально дням которые отработала в этом уч. Году) на что детектор отказала, ссылаясь на то, что нет денег платить отпускные+ замены за часы. Предлагает взять больничный. По деньгам мне это не выгодно. Помогите.

29 Декабря 2014, 11:53, вопрос №671153
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Требуйте отпуск или письменный отказ в его предоставлении, это даст вам основание написать жалобу в инспекцию по труду.

Ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

29 Декабря 2014, 13:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут