92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Отказали в выплате пособия на 4 ребёнка от 1.5 до 3 лет

здравствуйте. у меня 4 детей. второму ребёнку в ноябре исполнилось 18 лет нас сняли с категории многодетных. четвёртому ребёнку 26 декабря исполнилось 1.5 года мне отказали в выплате пособия до 3 лет потому что у нас превышает социальный прожиточный минимум который составляет 8200 руб. мы живём в иркутской обл. 2 ребёнок учится на первом курсе пед института. правы ли соц работники?

29 Декабря 2014, 11:45, вопрос №671124
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12723
ответа
4656
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

29 Декабря 2014, 11:47
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12723
ответа
4656
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

правы ли соц работники?

наталья

К сожалению да. Данный вопрос регулируется региональными актами, где есть соответствующее условие о доходе:

Закон Иркутской области от 2 ноября 2012 года №101-ОЗ«О ежемесячной денежной выплате в Иркутской области семьям в случае рождения третьего или последующих детей»

Статья 2. Право на ежемесячную денежную выплату и условия ее предоставления

1. Право на ежемесячную денежную выплату имеют проживающие на территории Иркутской области семьи, среднедушевой доход которых
ниже величины прожиточного минимума
, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения
, в которых в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года родился третий или последующий ребенок (далее — семья).
При определении права семьи на ежемесячную денежную выплату не учитываются дети, в отношении которых родитель, обратившийся за ее предоставлением, лишен родительских прав, ограничен в родительских правах, а также дети, в отношении которых было отменено усыновление, дети, находящиеся на полном государственном обеспечении.
При определении права семьи на ежемесячную денежную выплату учитываются предыдущие рожденные и усыновленные дети.

2. Ежемесячная денежная выплата предоставляется семье при соблюдении следующих условий:
1) наличие у обратившегося за предоставлением ежемесячной денежной выплаты родителя ребенка, в связи с рождением которого возникло право на получение ежемесячной денежной выплаты (далее — ребенок), гражданства Российской Федерации и совместное проживание с таким ребенком;
2) наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.

3. Ежемесячная денежная выплата предоставляется со дня достижения ребенком возраста полутора лет до достижения ребенком возраста трех лет.

4. Ежемесячная денежная выплата не предоставляется семье одновременно на двух и более детей.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

29 Декабря 2014, 12:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут