100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Травма на неофициальной работе

Добрый день!

Мой брат работал в мебельном цеху, (неофициально )

Получил травму на рабочем месте , отрезав себе палец на станке , перед тем как ему была оказана классифицированная медецинская помощь, работадатель попросил скрыть настоящее место происшествие , заменив его на бытовое , за что обещал денежное вознаграждение ,после удовлетворения его просьбы , заявил о том, что с пострадавшим не знаком и у него он никогда не работал.Скажите пожалуйста, можно ли с этим как нибудь бороться и каковы шансы победить?

Спасибо.

29 Декабря 2014, 10:13, вопрос №671051
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Динар
184
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 184ответа
  • 85отзывов

Заявление в следственный комитет,  привлечь свидетелей. Оплошностью было то,  что Ваш брат изначально дал ложные показания и потом у него спросят почему он так сделал. Можно рассказать правду,  но конечный результат не известен.  Другие рекомендации,  как обойти данную ситуацию разумеется есть,  но они не этичны с профессиональной точки зрения. 

29 Декабря 2014, 10:20
q Отблагодарить
0 0
184
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Можно поступить немного другим способом, сначала обратиться в Государственную инспекцию труда в Вашем регионе,  привлечь свидетелей из цеха и доказать факт работы на данном предприятии,  затем, приложить документы из инспекции к заявлению в СК РФ,  со ссылкой на ст. 143 УК РФ. 

29 Декабря 2014, 10:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут