112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Действительность документов

Добрый вечер! 3 месяца назад я устроилась на официальную работу, спустя 3 х месяцев моего испытательного срока мне предложили написать на увольнение, затем через день заявление на прием, якобы, чтобы не терять работников, организация таким образом выходит из положения из-за сокращения штата сотрудников. Когда я прочитала договор, там было указано, что я буду работать временно, за неизвестную мне гражданку, находящейся в декретном отпуске. Мне прислали документы по почте и настоятельно рекомендовали подписать документы и выслать скан этих подписанных заявлений. У меня не было выхода, либо меня уволят, либо я останусь без премий, но как мне объяснили, мне оплатят компенсацию за неиспользованный отпуск, что меньше моей премии. Я подписала заявление и выслала по эл. почте. Но так же я должна подписать оригиналы документов. Я хочу отказаться подписывать оригинальные документы, т.к. я не получу премии. Скажите действительны ли сканы с моей ручной подписью, где уже стояла подпись директора. И законно ли таким образом сохранять работника (увольнением, за тем прием на работу)?

28 Декабря 2014, 23:24, вопрос №670843
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Скажите действительны ли сканы с моей ручной подписью, где уже стояла подпись директора

Лариса

Нет недействительны. Договоры подписываются с двух сторон подписями на едином документе.

И законно ли таким образом сохранять работника (увольнением, за тем прием на работу)?

Лариса

Это тоже противоречит законодательству

28 Декабря 2014, 23:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут