Действительность документов

Добрый вечер! 3 месяца назад я устроилась на официальную работу, спустя 3 х месяцев моего испытательного срока мне предложили написать на увольнение, затем через день заявление на прием, якобы, чтобы не терять работников, организация таким образом выходит из положения из-за сокращения штата сотрудников. Когда я прочитала договор, там было указано, что я буду работать временно, за неизвестную мне гражданку, находящейся в декретном отпуске. Мне прислали документы по почте и настоятельно рекомендовали подписать документы и выслать скан этих подписанных заявлений. У меня не было выхода, либо меня уволят, либо я останусь без премий, но как мне объяснили, мне оплатят компенсацию за неиспользованный отпуск, что меньше моей премии. Я подписала заявление и выслала по эл. почте. Но так же я должна подписать оригиналы документов. Я хочу отказаться подписывать оригинальные документы, т.к. я не получу премии. Скажите действительны ли сканы с моей ручной подписью, где уже стояла подпись директора. И законно ли таким образом сохранять работника (увольнением, за тем прием на работу)?

, Лариса, г. Тамбов

Здравствуйте!

Скажите действительны ли сканы с моей ручной подписью, где уже стояла подпись директора

Лариса

Нет недействительны. Договоры подписываются с двух сторон подписями на едином документе.

И законно ли таким образом сохранять работника (увольнением, за тем прием на работу)?

Лариса

Это тоже противоречит законодательству