Сроки аннулирования сделки с недвижимостью

Купила земельный участок с домом, но дом не зарегистрирован, из документов были свидетельство на землю, и кадастровый паспорт на дом. Не смогла зарегистрировать дом, говорят что это временно в связи с тем что разрешенное использования земельного участка сады, огороды, как только администрация города даст возможность перевести земли в ИЖС, дом можно будет зарегистрировать. В какие сроки я могу аннулировать сделку и вернуть свои деньги? и Какие вообще бывают основания для аннулирования?

Продавцами была проинформирована что регистрация дома займет время

, Ксения, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В какие сроки я могу аннулировать сделку и вернуть свои деньги? и Какие вообще бывают основания для аннулирования?

Ксения

Таких сроков нет.

Основанием для признания недействительным договора купли продажи объекта недвижимости может только недостатки объекта а, которые от вас скрыли.

В вашем случае такого нет, на мой взгляд, вряд ли удастся сделкой признать недействительным.

А может Вам стоить составить декларацию на дом и зарегистрировать его как садовый дом?