Ученый отпуск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Работодатель предоставил учебный отпуск согласно справке-вызов с 10.11.14 по 4.01.15. Вуз выдал справку подтверждения только по 17.12.14, хотя диплом получил только 25.12.14. Правомерно ли выдавать справку-подтверждение со сроком меньше чем в справке-вызове?

, Анастасия, г. Иланский
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете: «Работодатель предоставил учебный отпуск согласно справке-вызов с 10.11.14 по 4.01.15. Вуз выдал справку подтверждения только по 17.12.14, хотя диплом получил только 25.12.14. Правомерно ли выдавать справку-подтверждение со сроком меньше чем в справке-вызове?»

А Вы выясняли в своем ВУЗе причину такого расхождения? Прежде чем ответить, правомерно это или нет, надо знать причину такого расхождения. Иначе можно просто предполагать, что равнозначно гаданию.

Возможно, что первоначальный срок учебной сессии был изменен по каким-либо объективным для них причинам. Если так, то правомерно. Если нет — неправомерно.