368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег

Здравствуйте! Покупала краски пальчиковые для ребенка, на упаковке написан срок использования и дата изготовления, судя по ним, товаром пол года можно еще пользоваться. Сразу товар не проверила, а проверила только перед непосредственным использованием- через месяц. Могу ли я в этом случае, обменять или вернуть деньги за товар.

28 Декабря 2014, 20:54, вопрос №670730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если это товар надлежащего качества, то не можете.

Успехов.

28 Декабря 2014, 21:00
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

Простите не написала в чем суть проблемы. Краски оказались полностью высохшие. При обращении к директору магазина, получила отказ на обмен и возврат денег.

28 Декабря 2014, 21:23
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Тогда обязаны обменять или вернуть деньги, подайте письменную претензию продавцу.

Успехов.

28 Декабря 2014, 21:55
Ирина
клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста, претензия пишется в произвольной форме?

В 2-х экземплярах? На нашем экземпляре должна стоять подпись директора и печать магазина?

И еще на какой пункт закона нужно ссылаться?

28 Декабря 2014, 23:35
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Подскажите пожалуйста, претензия пишется в произвольной форме? В 2-х экземплярах? На нашем экземпляре должна стоять подпись директора и печать магазина?

Ирина

Абсолютно верно.

И еще на какой пункт закона нужно ссылаться?

Ирина

Ст. 13, 15, 18, 19, 21 Закона о защите прав потребителя.

Успехов.

28 Декабря 2014, 23:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут