832 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я должен платить алименты дочери инвалиду 2 группы

я должен платить алименты дочери инвалиду 2 группы,если она получает доход от сдачи квартиры и пенсию по инвалидности,а у меня не большая зарплата?

28 Декабря 2014, 19:20, вопрос №670654
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 85 СК РФ родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Ключевое здесь — нуждаемость в помощи. Если Ваша дочь имеет доход, который превышает прожиточный минимум или, вообще соответствует средней заработной плате в Вашем регионе, то можно сказать, что она не нуждается в Вашей помощи, поскольку имеет достаточно средств для своего существования

28 Декабря 2014, 19:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.