492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Налоговый вычет

Здравствуйте!

Купив квартиру в ипотеку пол года назад, мною были утеряны договор купли-продажи и акт приема-передачи на квартиру. Сейчас для подачи заявки в налоговую (получение вычета) необходимы оба документа. Проблема в том, что дубликат акта приема-передачи сейчас не делают, ссылаясь на статью в законодательстве. Продавец готов предоставить свой экземпляр для снятия копии и заверки у юриста. Будет ли дубликат удовлетворять требованиям налоговой?

28 Декабря 2014, 18:42, вопрос №670620
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
134
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Для получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц при покупке квартиры необходимо представить помимо налоговой декларации копии документов (договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права собственности), а также справку 2-НДФЛ с работы, справку банка об оплате. Заверять их необязательно. При необходимости налоговый орган может истребовать документы  регистрирующего органа.

28 Декабря 2014, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут