8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение юридического адреса ООО

Добрый день!

Купили готовый бизнес. Оформили с партнером у нотариуса покупку 50% и 50% долей ООО. Сведения о новых учредителях ООО, то есть о нас, сейчас вносятся в ЕГРЮЛ. Нужно ли было менять юридический адрес ООО (место прописки прежнего генерального директора)? Если да, то как это сделать сейчас. Если нет, то как получать корреспонденцию, извещения и т.д.

Заранее благодарна за ответ

28 декабря 2014, 13:05, елена, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Местонахождение (юридический адрес) надо менять однозначно;

1. Вынести решение об этом;

2. Соответствующее уведомление подать в ФНС;

28 декабря 2014, 13:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Арина Лазарева
Арина Лазарева
Юрист,

Елена, необходимо

1) принять решение о смене адреса и о внесении изменений в Устав

2) заполнить заявление по форме Р13001, заверить у нотариуса

3) приложить документы на помещение

4) оплатить гос пошлину в размере 800 рублей

5) сдать документы в налоговую


28 декабря 2014, 13:13
0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Юридический адрес менять нужно, поскольку, направление корреспонденции по старому адресу будет считаться надлежащим извещением. Таким образом, если Вы пропустите какое-то важное письмо из налоговой, Вы не сможете сослаться на то, что фактически по тому адресу фирма не находится.

Чтобы поменять юридический адрес нужно:

1. Протокол общего собрания, на котором примется решение о смене адреса и принятии уситава в новой редакции

2. Свежая (не более месяца) выписка из ЕГРЮЛ

3. Заявление по форме 13001

4. Устав в новой редакции

4. Квитанция об оплате госпошлины в сумме 800 рублей.

Заявление заверяете у Нотариуса (предъявляя ему протокол и выписку), потом завление, протокол, устав и квитанцию об оплате госпошлины передаете в налоговую

28 декабря 2014, 13:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Налоговая отказала в изменении юридического адреса ООО
Налоговая отказала в изменении юридического адреса ООО. Раньше арендовали офис, теперь в этом нет необходимости. Я единственный сотрудник-Генеральный директор. Подала заявление в налоговую о смене юридического адреса, новым адресом указала адрес прописки. Являюсь единственным собственником квартиры. Основной ОКВЭД Торговля оптовая прочими машинами и оборудованием (46.69). Для работы нужен только компьютер. Отказали. Причина отказа - в регистрирующем органе имеется возражение заинтересованного лица. В налоговой сказали,что звонили другим жильцам многоквартирного дома и получили возражения. Кто и по какой причине возражает, какие их интересы я могу нарушить не раскрывают, ссылаясь на 137 УК РФ. Опрос ближайших соседей результата не дал, они не возражают и с ними не связывались. Обойти весь 12 этажный многоподъездный дом нереально. В соответствии со ст. 17 ЖК РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. В статье 54 ГК говорится, что «государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа". Согласно этой статье, организацию можно зарегистрировать на жилплощадь ЕИО (т.е. директора). Трудовой Кодекс разрешает такой вид деятельности, как работа на дому (статьи 310, 311). Что возможно предпринять в данной ситуации?
28 февраля 2020, 17:20, вопрос №2700112, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как происходит изменение юридического адреса ООО?
Добрый день, уважаемые юристы! Скажите пожалуйста, при изменении юридического адреса ООО с г. Москвы на область и приведение в соответствие устава, какой адрес в Решении единственного участника и в новой редакции устава нужно написать: такая-то область, район, ул, дом, квартира или везде написать кратко: РФ, такая-то область. Спасибо!
18 апреля 2019, 13:02, вопрос №2333721, Яна, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Изменение юридического адреса ООО
Добрый день! Какой пакет документов необходимо подготовить, и какой порядок действий осуществить, чтобы произвести смену юридического адреса ООО оперативно и недорого?
11 января 2019, 08:35, вопрос №2220741, Алена, г. Москва
7 ответов
Корпоративное право
Какова процедура изменения юридического адреса ООО?
В ООО два учредителя: 1) доля 66%, 2) доля 34%. Юридический адрес ООО указан адрес регистрации учредителя 2. Учредитель 2 требует изменить адрес регистрации ООО в срочном порядке. На данный момент нет такой возможности, решается вопрос с помещением. Если добровольно не согласиться на изменение юрадреса, что может сделать учредитель 2? Спасибо за ответ!
02 ноября 2018, 09:00, вопрос №2154180, Татьяна, г. Тюмень
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как владельцу помещения (ИП) "выселить" ООО со своего адреса, т.к. Сведения о юридическом адресе ООО на текущий момент неактуальны
В нежилом помещении, принадлежащем ИП на праве собственности, находится юридический адрес ООО "МАЙ". Ранее учредителем и генеральным директором ООО "МАЙ" являлась владелица помещения (ИП). В дальнейшем 100% доля ООО "МАЙ" была продана третьему лицу, учредитель и генеральный директор изменились. Однако смена юридического адреса организации не обсуждалась, и, по умолчанию, адрес остался прежним. Договор аренды между ООО "МАЙ" и ИП-собственником помещения не был заключен, новый собственник ООО "МАЙ" по юридическому адресу не находится, и чем занимается организация неизвестно. ВОПРОС: Какие риски несет ИП - владелец помещения, по которому зарегистрирован юридический адрес ООО "МАЙ", относительно рисков коммерческой деятельности ООО "МАЙ"? Как владельцу помещения (ИП) "выселить" ООО "МАЙ" со своего адреса, т.к. сведения о юридическом адресе ООО "МАЙ" на текущий момент неактуальны? Что нужно сделать ИП-собственнику помещения, чтобы адрес помещения не числился как юридический адрес ООО "МАЙ" в выписке ЕГРЮЛ? Новый собственник не намерен вносить изменения в ЕГРЮЛ о месте нахождения организации.
29 августа 2018, 18:06, вопрос №2091949, Марина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2014