Изменение юридического адреса ООО

Добрый день!

Купили готовый бизнес. Оформили с партнером у нотариуса покупку 50% и 50% долей ООО. Сведения о новых учредителях ООО, то есть о нас, сейчас вносятся в ЕГРЮЛ. Нужно ли было менять юридический адрес ООО (место прописки прежнего генерального директора)? Если да, то как это сделать сейчас. Если нет, то как получать корреспонденцию, извещения и т.д.

Заранее благодарна за ответ

, елена, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Местонахождение (юридический адрес) надо менять однозначно;

1. Вынести решение об этом;

2. Соответствующее уведомление подать в ФНС;

Арина Лазарева
Юрист

Елена, необходимо

1) принять решение о смене адреса и о внесении изменений в Устав

2) заполнить заявление по форме Р13001, заверить у нотариуса

3) приложить документы на помещение

4) оплатить гос пошлину в размере 800 рублей

5) сдать документы в налоговую

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Юридический адрес менять нужно, поскольку, направление корреспонденции по старому адресу будет считаться надлежащим извещением. Таким образом, если Вы пропустите какое-то важное письмо из налоговой, Вы не сможете сослаться на то, что фактически по тому адресу фирма не находится.

Чтобы поменять юридический адрес нужно:

1. Протокол общего собрания, на котором примется решение о смене адреса и принятии уситава в новой редакции

2. Свежая (не более месяца) выписка из ЕГРЮЛ

3. Заявление по форме 13001

4. Устав в новой редакции

4. Квитанция об оплате госпошлины в сумме 800 рублей.

Заявление заверяете у Нотариуса (предъявляя ему протокол и выписку), потом завление, протокол, устав и квитанцию об оплате госпошлины передаете в налоговую