112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволилась, не зная, что беременна

Здравствуйте! Я проработала в компании почти 6 лет. Недавно руководителем отдела стала сотрудница, нововведения которой и правила, требования сделали любимую работу не продуктивной и отсюда вынужденное желание уволиться. уволилась и через пару дней узнала, что беременна. Теперь в очень сложной ситуации оказалась, найти работу беременной тяжело, нужно платить за ипотеку. Вопрос, есть ли основания для моего восстановления на прежней работе, чтобы доработать до декрета? Заранее спасибо.

28 Декабря 2014, 13:00, вопрос №670394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Вопрос, есть ли основания для моего восстановления на прежней работе, чтобы доработать до декрета?

Татьяна

Восстановиться сможете, если докажите что вы уволены были под принуждением, или вам пойдет на встречу и отменят ваше увольнение.

Устроиться в любую организацию вы можете если в ней имеются вакантные места.

Ст. 64 ТК РФ

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.


28 Декабря 2014, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут