560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Приставы подали на алименты

Меня лишили прав на первого ребенка, но потом родился второй.Я мать одиночка. Теперь приставы подали на алименты.Что мне делать?

28 Декабря 2014, 12:48, вопрос №670383
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
334
ответа
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если решение суда о взыскании алиментов ещё не принято, представьте в суд свидетельство о рождении второго ребёнка, в этом случае суд сможет с Вас взыскать не 1/4, а 1/6 от заработка. Если судебный приказ о взыскании алиментов вынесен, но 10 дней с момента его получения Вами не прошло, подайте в суд возражения на судебный приказ с указанием факта рождения второго ребёнка. Если решение уже принято и вступило в законную силу, подайте в суд иск об изменении размера алиментов в связи с рождением второго ребёнка.

28 Декабря 2014, 12:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут