Приставы подали на алименты

Меня лишили прав на первого ребенка, но потом родился второй.Я мать одиночка. Теперь приставы подали на алименты.Что мне делать?

, Женя,
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Если решение суда о взыскании алиментов ещё не принято, представьте в суд свидетельство о рождении второго ребёнка, в этом случае суд сможет с Вас взыскать не 1/4, а 1/6 от заработка. Если судебный приказ о взыскании алиментов вынесен, но 10 дней с момента его получения Вами не прошло, подайте в суд возражения на судебный приказ с указанием факта рождения второго ребёнка. Если решение уже принято и вступило в законную силу, подайте в суд иск об изменении размера алиментов в связи с рождением второго ребёнка.