84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Заставили написать заявление по собственному желанию

Добрый день. Вкратце изложу свою проблему. Работал мастером участка. Решил перейти на другой, так как там была аналогичная должность по моей специальности, но тарифная ставка выше чем у меня.Мое непосредственное руководство узнало об этоми предложило написать по собственному желанию. Пригрозив уволить по статье, по какой обещали придумать позже. Вынужден был написать заявление по собственному желанию. Насколько были законны действия руководства и что мне делать теперь?

28 Декабря 2014, 10:35, вопрос №670284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Действие руководство неправомерно. Если со дня написания заявления не прошло 2 недели заявление можно отозвать, написав заявление об отзыве.

28 Декабря 2014, 10:46
q Отблагодарить
1 0
александр
клиент, г. Санкт-Петербург

А каким образом это можно сделать?дело в том , что на мое место они уже нашли другого человека. И могу ли я обжаловать свое увольнение и как? Заранее спасибо

28 Декабря 2014, 11:11
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Вы уже уволены? когда? Когда была написано заявление?

28 Декабря 2014, 11:16
александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Заявление по собственному желанию было написано 18.12.2014 г. Тем же днем был и произведен расчет

28 Декабря 2014, 14:15
александр
клиент, г. Санкт-Петербург

Могу я потребовать материальную компенсацию. так как мне было предложено уйти внезапно, что было достаточно тяжело морально слушать и т.д.?Что необходимо для этого?

28 Декабря 2014, 17:11
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Вас могли уволить только через 2 недели. Вам можно подать в суд о восстановлении на работе.

28 Декабря 2014, 20:14
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день

Вынужден был написать заявление по собственному желанию

александр

Имеются доказательства принуждения?

Когда истекает срок увольнения?

Вы уже уволены? если нет, то имейте в виду:

Ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в
любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не
производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой
работник,

28 Декабря 2014, 13:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут