484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат шубы-дубленки

Здравствуйте! Купили шубу-дубленку 5 дней назад. Разонравилась, сидит плохо, хотим вернуть. Может ли быть отказ возврата денежных средств и законно ли это?

28 Декабря 2014, 09:07, вопрос №670252
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

в силу ст.25 Закона о защите прав потребителей

если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру  потребитель вправе обменять такой товар  на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.Потребитель имеет право на обмен в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки.Обмен проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

В случае,если аналогичный товар  «нужных»: формы, фасона, расцветки, размера  отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы.

Требование потребителя о возврате уплаченной за
указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение 3-х дней со
дня возврата указанного товара.

с уважением,

Елена


28 Декабря 2014, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут