Договор Купли продажи авто

Здравствуйте, купил машину у знакомого, тех пас, птс, страховка есть, но я не вписан в строховку( не ограниченная) вопрос: не будут ли проблемы на постах или наприм с ГИБДД и тд, при пересечении регионов? ДКП обязателен в таких ситуациях? Нахожусь в Грозном например хочу поехать в Ставропольский край

, Ислам, г. Грозный
Андрей Сержанов
Юрист, г. Москва

Нет проблем с ГИБДД не будет, так как Страховой полис на неограниченный круг лиц. ДКП лучше возить с собой, если свидетельство о регистрации ТС оформлено еще на продавца.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Описанная Вами ситуация юридических проблем не создает.

Страховка неограниченная, в том числе распространяется и на Вас..

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здесь нарушений нет. Страховка неограниченная.