196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Невыплата заработной платы

меня уволили и не платили з/п с апреля 2013 по декабрь 2014...кто возьмется за это дело и за какой процент??? Москва роман 8-499-317-27-89

28 Декабря 2014, 04:05, вопрос №670195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Роман!

В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

.....

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

То есть, срок исковой давности 3 месяца, и если Вас уволили только что, то Вам нужно не пропустить этот срок. Взыскать заработную плату можно за 3 года, т.е. Вы можете взыскать за весь период. В отношении представления документов и написания иска, Вам нужно обратиться в раздел «Документы», либо к любому юристу непосредственно в чат. По оплате — у всех юристов разная стоимость оказания услуг.

С Уважением, Надежда.

28 Декабря 2014, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут