Льготы инвалиду 2 группы?

есть ли льгота инвалиду 2 группы при уплате штафов с камер ???

и льготы на транспортынй налог ? ивалид москвич , машина 140 лошадей

, иванов иван, г. Москва

Здравствуйте, в Москве инвалиды I и II групп освобождены от уплаты транспортного налога на одно транспортное средство, мощностью до 200 л/с, необходимо в налоговую предоставить заявление и справку МСЭ.

Необходимо иметь в виду, что в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса легковые автомобили, специально оборудованные для пользования инвалидами, а также автомобили мощностью до 100 л/с, полученные через органы социальной защиты не являются объектами налогооблажения.

А вот каких-либо льгот по оплате штрафа нет.