8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы инвалиду 2 группы?

есть ли льгота инвалиду 2 группы при уплате штафов с камер ???

и льготы на транспортынй налог ? ивалид москвич , машина 140 лошадей

27 декабря 2014, 23:10, иванов иван, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в Москве инвалиды I и II групп освобождены от уплаты транспортного налога на одно транспортное средство, мощностью до 200 л/с, необходимо в налоговую предоставить заявление и справку МСЭ.

Необходимо иметь в виду, что в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса легковые автомобили, специально оборудованные для пользования инвалидами, а также автомобили мощностью до 100 л/с, полученные через органы социальной защиты не являются объектами налогооблажения.

А вот каких-либо льгот по оплате штрафа нет.


28 декабря 2014, 08:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы инвалиду 2 группы
я военный пенсионер, ветеран боевых действий. получаю пенсию увеличенную как ветеран боевых действий. недавно получил 2 группу инвалидности. пошел в пенсионный фонд , отнес документы по группе, там сказали что я получаю надбавку как ветеран боевых действий, поэтому по 2 группе инвалидности надбавок не будет. Вопрос: полагается ли мне как инвалиду 2 группы какая нибудь надбавка от государства. если да то какой закон и статья.
17 марта 2020, 12:20, вопрос №2715960, Игорь, г. Москва
6 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли льготы инвалиды 2 группы при оплате услуг ЖКХ?
здравствуйте. у меня сын и муж инвалиды 2 группы. я слышала что такой группе людей полагаются льготы по оплате за квартиру за свет и т.д. квартира в собственности. не муниципальная. подскажите куда обратиться с таким вопросом?в какие организации
22 февраля 2018, 01:45, вопрос №1916412, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы инвалидам 2 группы по ЖКХ предоставляются с учетом жилплощади?
Я инвалид 2 группы, прописана и живу в квартире 60 кв.метров одна в Ростовской области, мне начисляют льготы из расчета 33 кв.метра , остальные кв. метры я оплачиваю без льгот. Собес ссылается на жилищный кодекс , по которому оплата ЖКХ у меня не 50% от потребляемых услуг, а согласно кв. метрам.Правомерны ли их действия?
02 декабря 2017, 09:50, вопрос №1832170, Галина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Льготы инвалида 2 группы с льготами участника ВОВ
Я участник боевых действий,инвалид 2 группы со всеми льготами инвалида ВОВ.На протяжении 10 лет никто не позвонил из соц органов и на что я имею льготы ?
10 марта 2015, 08:43, вопрос №755934, Виктор Иванович, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Льготы инвалидам 2 группы на услуги ЖКХ
Я пенсионер, инвалид 2 Группы, ветеран труда (медаль). Имею ли я право пользоваться льготами на услуги ЖКХ и коммунальные услуги? Как это можно осуществить на практике (алгоритм действий) для получения льгот на услуги ЖКХ инвалидам 2 группы?
12 января 2014, 15:00, вопрос №339303, Зинаида, г. Губкинский
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2014