Отказ подписывать товарный чек

Здравствуйте. Я оплатила стиральную машину в магазине и договорилась о доставке этой оплаченной стиральной машины на 23 декабря, в воскресение. 23 декабря стиральную машину не привезли. Принять ее на будних днях не было возможности, поэтому договорилась с менеджером привезти машину через почти неделю, 27 декабря. Оставила претензию по доставке на форуме, указав, что мне пришлось отказаться от услуг мастера по установке машины, который был согласован на 23 декабря.На буднях мне позвонила менеджер магазина, где была куплена машина, и сказала, что сама организует выезд мастера установщика, как только увидит, что мою стиральную машину погрузят на грузовик доставщика.

Поздно вечером 27 декабря стиральную машину привезли, никто мастера-установщика к нам не прислал и не вызвал. Я, оставшись недовольной работой доставкой и менеджеров магазина, отказалась подписывать товарный чек и служба безопасности доставки вызвала полицию и готовит иск против меня. При этом доставка отказалась выдать мне гарантийный талон к стиральной машине не смотря на мое настойчивое требование и даже в присутствии полиции. К какой ответственности могут меня привлечь за отказ подписи товарного чека. Как мне защититься от обвинений магазина? И какой встречный иск против магазина могу подготовить я, чтобы возместить моральный ущерб от просрочки доставки, общения с менеджерами и службой безопасности?

, Божена, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Божена! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уточните несколько моментов:

1. Вы установку заказывали или просто машинку купили, а установка отдельно была?

служба безопасности доставки вызвала полицию и готовит иск против меня.

Божена

На основании чего полицию вызвали? Что против Вас выдвигают?

договорилась с менеджером привезти машину через почти неделю, 27 декабря.

Божена

Перенос на словах был или же как то сроки были письменно согласованы?

Доставка первоначальная, 23е число, где оговаривалась?

И еще вопрос, у Вас какие то документы СМ есть? чек, договор, что то еще?