Сберкнижка на войне

правда ли, что на участников Великой Отечественной войны заводили сберкнижки и зачисляли туда заработную плату, а сейчас наследники могут претендовать на выплату этих денег?

, Антонина, г. Стерлитамак
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, были перечисления на книжки у бойцов. Но сейчас уже что то получить вряд ли представляется возможным

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да.  они сберкнижки имели, и на эти счета начислялись деньги.