364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Высчет зарплаты в счет задолженности

Задолжала банку,арестовали счета в сбербанке,даже зарплатный,при перечислении зарплаты высчитали все.. имеет ли банк право оставлять меня без средств к существованию,и способы решения проблемы?

27 Декабря 2014, 19:52, вопрос №669990
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

Взыскание производится, вероятно, по постановлению судебного пристава. В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о назначении счета. Удерживать будут не более 50 %.

С уважением, Надежда.

27 Декабря 2014, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Тула

Удержаны деньги были с зарплатной карты,выданной специально для начисления зарплаты

27 Декабря 2014, 20:20
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Удержаны деньги были с зарплатной карты, выданной специально для начисления зарплаты

Татьяна

Обратитесь к судебным приставам. Если меры не будут приняты, можно обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

Успехов.

27 Декабря 2014, 20:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут