Штрафы и зп

Моя зп 7000руб.Я плачу на работе займ 3300руб.в месяц.у меня на иждивении дочь.могут ли приставы снимать 50% на погашение долга с зп?

, валентина

увы, но это возможно.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

предлагаю написать официальное заявление на старшего пристава с просьбой снизить размер удержания, ввиду того что не можете обеспечить содержание, или выделить алименты на содержание ребёнка, и производить удержание по 2-м исполнительным листам не более 50%