Законно ли

В нашем городке один человек занимается продажей чая. Вот текст объявления- Подарочный набор чая,молотого кофе и восточных сладостей -один из лучших и вкусных подарков, для самых близких людей!!!

В последнее время чай и кофе в подарок стал распространённым явлением, особенно хорошо смотрится в подарочной упаковке как подарок на Новый Год под елку!

Этот подарочный набор, надолго сохранит теплые чувства о чудесно проведенных вечерах и чаепитиях в уютном семейном кругу или веселой дружеской компании!

Обращайтесь в "Первый" бар или по указанному телефон.. Насколько это законно , как определить действительно ли он германский , а не китайский..Какие документы он должен иметь, чтоб заниматься этим...Да и прикрыть бы его эту деятельность..

  • KmU7gBktn3M
    .jpg
, Владимир, г. Ярославль
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

если вы уверенны что деятельность совершается без регистрации то вы вправе подать заявление в полицию и  налоговую, приложить объявление.

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)