244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как подать самостоятельно на взыскание средеств в банке?

Можно ли с исполнительным листом идти в банк, минуя приставов? И можно ли размножить исполнительный лист, если ответчик имеет средства в 5 банках?

27 Декабря 2014, 15:50, вопрос №669807
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Арина
182
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 182ответа
  • 51отзыв

Наталья, можете предъявить исполнительный лист непосредственно в банк. 

Банк незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя (п. 5 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Исполнительный лист — один. 

После того, как на одном счете не окажется достаточно денег, вы можете подать заявление в банк об отзыве и листа, после чего, можете предъявить его в другой банк.

27 Декабря 2014, 15:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
501
ответ
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отнесите исполнительный лист судебным приставам, они в порядке исполнительного производства найдут все счета и взыщут долги. У вас нет полномочий исполнителя, и уж тем более нельзя размножать исполнительный лист. Да и зачем Вам эти заморочки, когда существует служба судебных приставов-исполнителей?

27 Декабря 2014, 15:53
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно ли с исполнительным листом идти в банк, минуя приставов?

Наталья

Можно, пишите заявление и с исполнительным листом подаете в банк. Исполняют в течении 3 дней.

можно ли размножить исполнительный лист, если ответчик имеет средства в 5 банках?

Наталья

Нет, нельзя. Подаете в один банк, если не помогает, то забираете и подаете в другой банк.

Успехов.

27 Декабря 2014, 15:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Наталья! Вы можете самостоятельно предъявить исполнительный лист к взысканию в банк. Для этого необходимо подать заявление в банк, приложив к нему исполнительный лист и копию решения суда. «Размножить» исполнительный лист нельзя. Вам придётся либо последовательно предъявлять исполнительный лист в банки, до полного исполнения, либо взыскивать задолженность в рамках исполнительного производства.

Удачи вам!

27 Декабря 2014, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут