1012 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследство, обязательно ли оформлять в собственность

Нам (мужу и мне(снохе),мама (мне свекровь) завещала дом в котором мы живем. Свекровь умерла 09.03.2005. мы (муж и я вступили в наследство, до сих пор не оформили в собственность - так нам посоветовала юрист - наследников больше нет - муж один сын. Как нам быть - нужно ли оформлять в собственность, и налоговые органы не будут ли к нам в претензии? При оформлении в собственность налоговые органы не обяжут ли нас оплатить налог на имущество за предыдущие годы? Мы с мужем уже пенсионеры.

27 Декабря 2014, 14:35, вопрос №669758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
825
ответов
304
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Истребовать налог законно могут с вас только за 3 года.

27 Декабря 2014, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.