8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оплата простоя при модернизации производства

Здравствуйте.На предприятии где я работаю иногда останавливают производство.Когда нет заказов то простой нам оплачивают 2/3 средней зп т.к. это вина работодателя.Но иногда производство останавливают в связи с плановой модернизацией оборудования и производят оплату 2/3 от тарифа,что существенно ниже средней зарплаты(зп это тариф + премия).Объясняя это тем,что этот останов происходит не по вине работодателя.Прав ли работодатель и если нет то куда обратиться и как на него можно воздействовать......и есть ли какие-то анонимные методы воздействия.Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

плановой модернизацией оборудования и производят оплату 2/3 от тарифа, что существенно ниже средней зарплаты(зп это тариф + премия).

Александр

Это безусловно простой по вине работодателя, согласно ст. 157 ТК РФ. 

Пишите жалобу в инспекцию по труду.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день.Будьте добры и скажите у меня есть исполнительное производство по долгам перед банками.Я подал
Добрый день.Будьте добры и скажите у меня есть исполнительное производство по долгам перед банками.Я подал на банкротство,но Компания юрист для людей потеряла мои документы.С меня изымают половину пенсии.И как мне быть если я хочу быстрее погасить эти долги,а на работу не берут не пропускает служба безопасности из-за исполнительного производства
, вопрос №4775886, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплатил на почте и отправил обратно с описью и квитанцией по оплате [ копию]
Заказал гайковерт мощный японского качества с г.Мытищи, ООО Меташип-Москва . Прислали китайскую подделку кустарного производства в кейсе. Оплатил на почте и отправил обратно с описью и квитанцией по оплате [ копию] . Звонил ,жаловался когда перезвонили ,сказали написать жалобу на адрес helps.store1@gmail.com. Я написал всю ситуацию, приложил все фото. Но ни ответа ,ни привета ,ни возврат денег.
, вопрос №4774556, Аркадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: как проще, быстрее, дешевле это сделать?
Имеем с бизнес партнером общее нежилое здание с з.у. (ввод в экс. 2025г), но формально оно оформлено только на меня как физ. лицо. У нас есть желание открыть ООО на двоих 50% на 50%, и эту недвижимость переоформить с меня, на ООО в равных долях. Вопрос: как проще, быстрее, дешевле это сделать? Так же не попасть на налоги.
, вопрос №4774631, Алексей, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у моего сына отец на сво но он уже почти месяц не выходит на связь такого не когда не было Но мы с ним не были расписаны как проще его найти
Здравствуйте у моего сына отец на сво но он уже почти месяц не выходит на связь такого не когда не было Но мы с ним не были расписаны как проще его найти
, вопрос №4771896, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, может ли военнослужащий списать долг 2001 года, если исполнительное производство было
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли военнослужащий списать долг 2001 года, если исполнительное производство было закрыто до 1.12.24, а потом снова открыто по этому же долгу в 2025 году, я так понимаю это было сделано, чтобы обойти закон о списании долгов до 01.12.2024.?
, вопрос №4771445, Ирина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2014