144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Управление тс в малой дозе употребления алкоголя

меня задержали в состоянии алкогольного опьянения, у меня показало 0,260 мг/л, незначительно больше от разрешенной нормы в России, какие снисходительности могут быть в отношении ко мне при судебном процессе?

27 Декабря 2014, 00:00, вопрос №669407
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

у меня показало 0,260 мг/л, незначительно больше от разрешенной нормы в России, какие снисходительности могут быть в отношении ко мне при судебном процессе?

сергей

К сожалению, в описанной ситуации на снисхождение суда не приходится рассчитывать. Административное наказание будет назначено в рамках санкции, предусмотренной ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


27 Декабря 2014, 00:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут