432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Я заказал товар в интернет магазине

Здравствуйте.

Я заказал товар в интернет магазине

Получить подтверждение на е-mail.

А когда пришло время получать они сказали что на момент заказа товара не было на складе и они мне его не поставили.

За это время товар подорожал значительно.

Могу ли Я потребовать выполнить свои обещания этот магазин?

Каковы мои шансы в суде?

26 Декабря 2014, 22:20, вопрос №669344

Уточнение клиента

Претензию я отправил по e-mail. Так можно?

Ответ сколько ждать? 7 дней прошло тихо.

30 Декабря 2014, 10:05
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Могу ли Я потребовать выполнить свои обещания этот магазин?

Виталий

можете. Договор заключен, обязательство обязаны исполнить.

Каковы мои шансы в суде?

Виталий

Шансы велики.

Успехов.

26 Декабря 2014, 22:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виталий!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). То есть, Вы цену согласовали на стадии оформления заявки, и продавец не вправе ее менять. Вам должны продать по первоначальной цене.

Обращайтесь к продавцу с претензией, ссылайтесь на указанную норму Закона. Если дойдет до суда, то в суде отличные шансы.

Удачи!

26 Декабря 2014, 22:30
q Отблагодарить
1 0
Виталий
клиент, г. Самара

Претензию я отправил по e-mail.

Так можно?

Ответ сколько ждать?

7 дней прошло тихо.

29 Декабря 2014, 21:15
20435
ответов
6792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Претензию я отправил по e-mail. Так можно? Ответ сколько ждать? 7 дней прошло тихо.

Виталий

Продублируйте претензию по почте. Ответ должен быть предоставлен в разумный срок. По истечении 1 недели, с момента получения (можно добавить для 3 на пробег почты) — Вы вправе обратиться в суд. Госпошлину платить не нужно.

Успехов.

05 Января 2015, 16:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут