8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сын 19 лет выселяют родители

Квартира 2-х комнатная оформлена по дарственой от отца к дочке...

Дочь то моя мать.

Я прописан в этой квартире меня мать выселяет тем самым мне не где жить( можно ли в судебном порядке отсудить свою долю в этой квартире ???

, Андрей, г. Новосибирск
Светлана Ногальская
Светлана Ногальская
Юрист, г. Сыктывкар

Если у Вас есть в данной квартире регистрация по месту жительства («прописка»), то никто Вас не вправе выселять. Выселение в этом случае возможно только через суд и по веским (законным) основаниям.

Если отношения дошли до выселения, советую написать заявление в полицию о том, что Вам незаконно препятствуют в проживании.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Если я напишу заявления в полицию какие меры наши органы примут ? Не хотелось бы что то серьезного все таки это мать...

Виктория Завгородняя
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей. Пока Вы официально зарегистрированы в данной квартиры, Вы имеете полное право ею пользоваться. По вопросу обращения в суд необходимо ознакомление с Вашими документами и уточнение ситуации. Пока ясно одно, Ваша мама является собственником квартиры в результате ее дарения отцом. В такой ситуации шансы отсудить долю в квартире невелики.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новосибирск

Какие в общим шансы и какие веские причины могли бы мне помочь в данной ситуаций ???

Может быть какие документы о моем здоровие либо ????

Если иных уточнений по данной ситуации у Вас нет (например, даритель на момент совершения сделки был недееспособный или сделка совершена в нарушение действующему законодательству  и т.д.), то в общем шансы отсудить долю в квартире невелики. При этом важно понимать, что даже если Вам удастся оспорить сделку по дарению квартиры Вашей маме, это автоматически не дает Вам права на долю в данной квартире, а только лишит права мамы на Ваше выселение.

0
0
0
0
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Добрый день, соглашусь с коллегами, с долей Вы уже ничего не сделаете, что касается выселения, Вы действительно можете обратиться в полицию, однако думаю Ваша мама будет Вас снимать с регистрации через суд и тогда Вы уже ничего не сможете сделать. Я Вам советую попробовать договориться с мамой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к
Мне 59 лет.Я заключил контракт 19.06.2023 года.Могули я уволиться по окончанию контракта т.к. изменения в закон внесены 24.06.2023 года?
, вопрос №4095090, Сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094081, Роман, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2014