Ремонт квартиры

Добрый вечер!

Я провожу ремонт в квартире и шум от ремонта мешает соседям. Подскажите пожалуйста в какое время можно проводить шумные работы будни и в выходные, а так же во время новогодних праздников. Ремонт проходит в г. Нижний Новгород. Если можно ответ со ссылками на юридические нормы.

, Илья, г. Нижний Новгород

Однозначный ответ заключается в том, что в каждом регионе России, созданы свои нормы, которые позволяют проводить ремонтные работы в положенное для этого время. Есть одна общая норма, которая действует по все России, но она относится не к ремонтным работам, а просто к шуму: разговоры, музыка и тому подобное. С 7 часов утра и до 23 часов вечера можно шуметь, но при этом не превышать шумовой барьер в 40 Дб. С 23 часов до 7 часов по закону шумовой барьер, это 30 Дб.
В среднем, по действующим законам проводить ремонтные работы можно начинать с 8.00 и заканчивать их не позже 21.00.
Москва и близлежащие регионы создала свои нормативы. С 9 часов утра и до 19 часов вечера можно делать ремонт, при этом любой шумовой категории. Но только в будние дни.

Ремонт квартир в выходные дни и в праздничные строго запрещен.

Успехов.