544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Украл товар и перемирие. Что ждет

Здравствуйте. Вопрос: я украл товар на сумму 30 тыс, по камерам меня поймали. Отвезли в гом. Я не судим и ни разу не привлекался. Это первый раз. У меня этот товар изъяли и плюс я его оплатил, на что магазин дал мне заявление где указано что данный товар я оплатил- больше ничего к нему не имеем. Вопрос: нужен ли адвокат? Дали бесплатного хотя он 15000 просит( мне все говорят что все просят и всегда даже если ты жевачку украл) или я справлюсь без него? Магазин сказал мне что так как ты оплатил мы идем на перемирие в суде с тобой!!сказали что даже административный штраф платить не буду! Верно ли.

26 Декабря 2014, 18:53, вопрос №669128
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

нужен ли адвокат? Дали бесплатного хотя он 15000 просит( мне все говорят что все просят и всегда даже если ты жевачку украл) или я справлюсь без него?

Рим

«Бесплатных» адвокатов не существует. Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то Вы для своей защиты можете пригласить адвоката по соглашению; если Вы этого не сделаете, то Вам назначается адвокат (которого зачастую именуют «бесплатным», хотя за осуществление им защиты по назначению он получает оплату за счёт средств федерального бюджета).

Я не судим и ни разу не привлекался. Это первый раз.

Рим

Вполне возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ).

сказали что даже административный штраф платить не буду!

Рим

административный штраф не уплачивается по уголовным делам

26 Декабря 2014, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
103
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если всё так радужно, как описано, то да, верно.

Успехов.

26 Декабря 2014, 19:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут