Украл товар и перемирие. Что ждет

Здравствуйте. Вопрос: я украл товар на сумму 30 тыс, по камерам меня поймали. Отвезли в гом. Я не судим и ни разу не привлекался. Это первый раз. У меня этот товар изъяли и плюс я его оплатил, на что магазин дал мне заявление где указано что данный товар я оплатил- больше ничего к нему не имеем. Вопрос: нужен ли адвокат? Дали бесплатного хотя он 15000 просит( мне все говорят что все просят и всегда даже если ты жевачку украл) или я справлюсь без него? Магазин сказал мне что так как ты оплатил мы идем на перемирие в суде с тобой!!сказали что даже административный штраф платить не буду! Верно ли.

, Рим, г. Сургут
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

нужен ли адвокат? Дали бесплатного хотя он 15000 просит( мне все говорят что все просят и всегда даже если ты жевачку украл) или я справлюсь без него?

Рим

«Бесплатных» адвокатов не существует. Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то Вы для своей защиты можете пригласить адвоката по соглашению; если Вы этого не сделаете, то Вам назначается адвокат (которого зачастую именуют «бесплатным», хотя за осуществление им защиты по назначению он получает оплату за счёт средств федерального бюджета).

Я не судим и ни разу не привлекался. Это первый раз.

Рим

Вполне возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ).

сказали что даже административный штраф платить не буду!

Рим

административный штраф не уплачивается по уголовным делам

Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если всё так радужно, как описано, то да, верно.

Успехов.