364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Фотоателье не возвращает флешку

Добрый день! Отказалась от заказа в фотосалоне, так как нашла место подешевле. (но перед этим договорилась с продавцом о печати, они обещали сделать через 2 часа). Я позвонила через час, чтобы отменить заказ. Однако продавец ответил, что фото напечатаны и не вернет мне флешку ( в ней находятся фотографии, причем не мои, я боюсь, что их могут незаконно использовать), пока я не заплачу. Объясните, кто в этом случае прав?

26 Декабря 2014, 18:31, вопрос №669104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Удерживать флэшку ателье не имеет права если это не оговорено в Вашем с ним договоре-Вы обязаны оплатить фактически оказанные услуги!!!

26 Декабря 2014, 18:33
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
3612
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действия продавца неправомерны. Удерживать карту памяти он не вправе. Вы обязаны оплатить только услуги.

26 Декабря 2014, 18:36
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут