540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сократили, как правильно написать заявление

добрый день! Я работаю по трудовому договору, каждый год работодатель составлял новый договор. Сейчас подходит срок заключения нового договора, а меня сегодня вызвали и сказали, что я попала под сокращение. Мне в такой ситуации положена выплата, как правильно написать заявление на увольнение?

26 Декабря 2014, 17:57, вопрос №669075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
40
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы попадаете под сокращение, вам ни в коем не нужно писать заявление об увольнении (возможно, этого от вас и ждут, но в этом случае вы не получите тех гарантий, которые получили бы при увольнении по сокращению штатов). Работодатель уволит вас сам, издав соответствующий приказ, на основании которого будут начислены соответствующие выплаты. И не забывайте, что работодатель обязан вас предупредить об увольнении не позднее, чем за два месяца и предложить другие имеющиеся вакансии.  

26 Декабря 2014, 18:07
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!.

Сокращение проводится без Вашего заявления, но с выплатой выходного пособия.

Если Вы пишите заявление, никакое выходное пособие не выплачивается.

26 Декабря 2014, 19:21
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Мне в такой ситуации положена выплата, как правильно написать заявление на увольнение?

Галя

Ничего не пишите, работодатель должен вам вручить уведомление о сокращении, в котором будет указана дата увольнения.

ст. 179 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ) увольняемому работнику выплачивается выходное
пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним
сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не
свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

26 Декабря 2014, 20:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут