1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если купленный в автосалоне б/у авто не ставят на учет?

Добрый день.

Купили 18.12 автомобиль в салоне. Авто 2007 года, договор купли-продажи подписан.

В постановке на учет в ГИБДД отказано по причине нечитаемости номера рамы. Что делать? Возможно ли вернуть автомобиль? Есть ли какие-то способы постановки на учет?

(Кстати, после покупки выяснилось, что у авто не работает турбина и ремонт провели за свой счет у оф.дилера данной марки)

26 Декабря 2014, 16:57, вопрос №669012
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Надежда!

Продавец — автосалон обязан был продать Вам автомобили отвечающий всем требованиям законов Рф. Читаемость номера рамы, входит в это требование. Интересно, как они этот автомобиль регистрировали  на себя? Возможно, была  проведена экспертиза и  она имеется. В этом случае, следует взять у них эту экспертизу и предъявить ее сотрудникам ГИБДД. Можно провести такую экспертизу самой, отнеся, в дальнейшем затраты по ее производству на автосалон. Либо потребовать устранить этот недостаток автосалону. В зависимости от ответа продавца, можно предложить следующие шаги.

26 Декабря 2014, 18:39
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

то делать? Возможно ли вернуть автомобиль?

Надежда

Вернуть возможно, получите отказ в регистрации и возвращайте в салон.

Есть ли какие-то способы постановки на учет?

Надежда

можно делать экспертизу и на основании заключения ставить на учет.

Кстати, после покупки выяснилось, что у авто не работает турбина и ремонт провели за свой счет у оф.дилера данной марки

Надежда

Если будете требовать с салона деньги, то можете требовать и расходы на ремонт, с предоставлением чеков и компенсацию морального вреда.

Успехов.

26 Декабря 2014, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.