104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в случае закрытия допофиса

Здравствуйте. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Дополнительный офис закрывается. Имеют ли право меня уволить? Уведомление получила за 2 месяца и подписала

26 Декабря 2014, 15:24, вопрос №668912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Если происходит ликвидация вашего работодателя, то да.

Ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, допускается с случае ликвидации работодателя.

26 Декабря 2014, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Глазов

А если работодатель филиал, а наш допофис только структурное подразделение. Трудовые договора подписывал директор филиала

26 Декабря 2014, 15:46
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Значит ваш работодатель продолжает действие и уволить вас не могут.

26 Декабря 2014, 15:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут