Не возможно платить кредит из-за болезни (инвалидность 2 гр.)

Здравствуйте.Имею кредиты в нескольких банках.

Платила исправно,пока не пришлось перейти на "щадящий" график работы из-за болезни (онкология) имею инвалидность 2-гр.Один из кредитов не смогла обслуживать.Неоднократно писала заявления в банк.Я бы и согласна признать себя банкротом,только как? И стоит-ли теперь платить другие кредиты,которые мне помогали платить родные,но теперь -очень трудно всем...

В собственности нет ничего...продать,кроме старого компьютера и поношенной шубы нечего.

Что делать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Не рвите силы — они Вам ещё понадобятся в борьбе с болезнью.

Прекращайте платить кредиты. Если нет страховки по кредитам, то Вы не сможете справиться с этим финансовым кризисом.

А потому ждите теперь, когда кредиторы обратятся в суд с исками о досрочном взыскании сумм кредитов.

Суммы будут зафиксированы, потому что вместе с досрочным возвратом банк потребует и расторжения кредитного договора.

Вам выгоднее будет судебное взыскание, потому что в рамках исполнительного производства судебные приставы установят, что у Вас нет имущества, за счет которого можно было бы удовлетворить требования кредитора, и окончат исполнительное производство.

Удачи и сил!