8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы инвалидов по оплате услуг ЖКХ

Проживаю с семьей дочери. Пенсионер.Как инвалид по зрению пользуюсь льготой по оплате услуг ЖКХ.

Для меня приобрели квартиру в Балашихе Московской области.

На субботу-воскресенье уезжаю из Москвы в Балашиху отдохнуть от детей и внуков.

Имею ли я право на льготу по оплате услуг ЖКХ как в Москве, так и в Балашихе одновременно?

Имеют ли право пенсионеры на льготы по оплате услуг ЖКХ?

26 декабря 2014, 11:01, Михаил, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Проживаю с семьей дочери. Пенсионер.Как инвалид по зрению пользуюсь льготой по оплате услуг ЖКХ. Для меня приобрели квартиру в Балашихе Московской области. На субботу-воскресенье уезжаю из Москвы в Балашиху отдохнуть от детей и внуков. Имею ли я право на льготу по оплате услуг ЖКХ как в Москве, так и в Балашихе одновременно? Имеют ли право пенсионеры на льготы по оплате услуг ЖКХ?

Михаил

Добрый день!

К сожалению льготы по оплате услуг ЖКХ могут быть предоставлены только по одному месту жительства льготника (как правило по месту постоянной регистрации), поэтому одновременно льготой в двух квартирах пользоваться нельзя. Пенсионеры, если у них нет другого льготного статуса (например, инвалид, ветеран труда) не имеют льготы по оплате ЖКХ, но если семья платит за коммунальные услуги более 22% среднедушевого дохода семьи (в разных регионах процент может различаться), то можно оформить субсидию по оплате коммунальных услуг, за оформлением субсидии нужно обращаться в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий.

26 декабря 2014, 14:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Проживаю в Московской области (квартира в собственности) положена ли мне льгота на оплату услуг ЖКХ и иные льготы на территории Московской области?
Добрый день! Имею постоянную прописку в Тульской области. Имею удостоверение постаревшего от катастрофы от Чернобыльской АЭС. Проживаю в Московской области (квартира в собственности) положена ли мне льгота на оплату услуг ЖКХ и иные льготы на территории Московской области?
01 декабря 2020, 12:15, вопрос №2924915, ирина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрены ли льготы по оплате услуг ЖКХ, если не являешься собственником?
Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: если инвалид 1 группы (3 группы) прописан и проживает в квартире, но не является ее собственником, будет ли он иметь льготы по оплате услуг жкх?
05 февраля 2018, 19:51, вопрос №1897106, Марина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли мои родители право на льготы по оплате услуг ЖКХ, если они пенсионеры и инвалиды?
Добрый день.В квартире прописаны и проживаем я и мои родители-пенсионеры,оба инвалиды .Квартира не приватизирована.Ответственный квартиросъемщик-отец.Имеют ли мои родители право на льготы по оплате услуг ЖКХ? Если имеют то в каком размере и какие и куда нужно предоставить документы?Спасибо.
25 декабря 2016, 07:12, вопрос №1484608, Татьяна, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
На какую льготу при оплате услуг ЖКХ можно рассчитывать, если в семье ребенок-инвалид?
Добрый день! Пожалуйста подскажите на какую льготу , при оплате услуг ЖКХ, мы можем рассчитыватьт, если в семье ребенок-инвалид? Дело в том, что раньше нам возвращалось 50% от всей стоимости, теперь же только за электроэнергию и отопление. Говорят, что вышел соответствующий закон с 1.09.15. Насколько это правомерно?
08 декабря 2015, 10:30, вопрос №1065023, Денис, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Останется ли 50% льгота по оплате услуг ЖКХ при переходе права собственности?
Моя мама 1932 года рождения, подарила мне свою квартиру в которой мы оба прописаны, но я не проживаю.Она пользуется льготой на оплату услуг ЖКХ. В декабре этого года я вступаю в права собственника.Останется ли право пользования льготой у моей мамы, после вступления мной в права собственника этой квартиры.
29 ноября 2015, 06:42, вопрос №1055002, Владимир, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2014