8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата хоум кредит

Здравствуйте. Я почти год назад оформила карту в хоум банке -быстрые покупки.При этом в договоре толком ничего не прописано и менеджер не консультировал по пользованию детально. Сняла с нее деньги и платила по 2500 ежемесячно по сей день, буквально недавно я узнала что это я платила только за ежемесячное пользование картой и в счет погашения долга ничего не шло в итоге я как брала 50000 так и осталась должна им.Сейчас я не платила так как уволили с работы и они грозят ,что обязуют меня разом выплатить всю сумму или передать дело коллекторам которые удвоят эту сумму. Вопрос: могут ли они меня заставить заплатить всю сумму или передать дело коллекторам ,если идет 12 день не уплаты этих процентов? И можно ли как то избежать оплаты этих сумасшедших процентов иначе я не в состоянии за всю жизнь выплатить этот основной долг?

Показать полностью
, Елена, г. Тверь
Антон Мыкольников
Антон Мыкольников
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Для ответа на вопрос о возможности снижения суммы, требуемой к выплате, необходимо смотреть договор (были ли до Вас доведены все условия соглашения и т.д.).

Заставить Вас платить в прямом смысле слова — не могут. Могут обратиться в суд и к судебным приставам, что повлечет взыскание с заработной платы. при отсутствии ЗП приставы вправе арестовать имущество и начать его реализацию.

Передать дело коллекторам — да, могут и скорее всего передадут. В какой срок — ответить сложно — усмотрение Банка.

Удачи Вам

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Обязать единовременно всю сумму они могут только путем обращения в суд в этом случае по решению суда вы должны будете заплатить банку всю присужденную сумму долга. 

Однако вы также при этом имеете право обратиться в суд за рассрочкой платежа и также будете платить частично в этом плане переживать не стоит.

То что передадут коллекторам то они могут хоть удесятерять эту сумму вы им без суда также ничего не обязаны будете платить.

И конечно когда вы будете в суде то вам следует делать упор на то что вам не было разъяснено сколько вы должны ежемесячно вносить в счет погашения задолженности. Кроме того ссылайтесь на ст.333 ГК РФ по которой размер процентов будет существенно снижен

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
686 ₽
Семейное право
Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое
Добрый день. Вопрос касается раздела ипотечной квартиры после развода. До брака у меня была квартира от бабушки. Далее я вышла замуж. Родила ребенка. Мы решили переехать в другой город. Продали ту квартиру и взяли уже в браке новую квартиру. Через 3 года родился второй ребенок. Я получила мат капитал и внесла его в счет долга по ипотеке. Мы развелись с мужем в январе. Было все решено. Он съезжает, квартира и дети остаются со мной. Далее он начал буянить под алкоголем еженедельно. Грозится тем, что это и его квартира тоже, никуда он не съедет.нам с детьми уже небезопасно с ним оставаться. Хочу узнать, как законно мне «выселить» мужа. Долг по ипотеке остался 700.000. Муж не вносил в оплату ни ежемесячных платежей, ни ремонта, ни первоначального взноса, ни копейки. Заработка толком нет. Все платежи веду я со своего заработка. Оплата ипотеки, кредитов, детей, еды, занятий, секций и всего- на мне. Муж спивается и угрожает мне. Совместное проживание невозможно. Бежать с детьми я не хочу. Отдавать ему квартиру, в которой ни рубля его тоже нет. Сумма квартиру по договору 2.313.000 Первоначальный взнос (с продажи квартиры , купленной до брака) 815.000 Ипотека 1500.000 Мат капитал 639.000 Как мне поступить? Подать на раздел имущества? Сколько я должна буду ему выделить? Если я правильно посчитала в районе 160.000? Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое. Спасибо
, вопрос №4088387, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2014