Председатель выключил свет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, председатель отключил мне свет, потому что я не вступаю в сонт. Вначале не брал деньги за свет говорил что пока я не вступил в сонт не будет брать деньги, потом сказал у меня долг и пока меня не было дома обрезал провода. Как сним бороться и кому жаловаться, вообще с чего начать! Я участник Б.Д есть может льготы за свет?

, денис, г. Нижневартовск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым данные действия как указали коллеги выше крайне не правомерны. Мои
рекомендации: первое подать письменное заявление в адрес руководителя, в
котором в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени изложите
ситуацию и просите: 1. Провести проверку по данному факту. 2. Сообщить причины
неправомерного отключения электроэнергии с привлечением виновных лиц к
ответственности. 3. О принятом решении по существу заявления прошу сообщить в
мой адрес в установленные законом сроки. Второе. Такое же подробное заявление
подайте в адрес жилищной инспекции, в котором просите: 1. Провести проверку по
данному факту с правовой оценкой действий должностных лиц. 2. Применить
меры воздействия, в том числе административного характера к должностным лицам, которые допустили нарушение норм закона и наших прав на получение
бесперебойной подачи электроэнергии, что может способствовать выходу из строя
имеющихся у нас электроприборов. Третье. Можете подать такое же заявление в
прокуратуру, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями
должностных лиц. С уважением…