Ювелирное украшение

В ювелирном салоне приобрела золотые сережки с жемчугом. Спустя неделю, я обнаружила,что на одном изделий упал жемчуг. Могу ли я вернуть серьги обратно в салон? Или поменяют ли мне товар? Чек и пломба имеются.

, Эльвира, г. Уфа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Да такая возможность у Вас есть. Начните с добровольного разрешения спора — отдайте украшение в магазин на экспертизу, если обнаружится заводской дефект, то Вам обязаны вернуть деньги. Если будет отказ со стороны Продавца, то за свой счет проведите экспертизу, если выяснится заводской брак, а Продавец всё равно отказывается забирать товар, то пишите претензию, а если и это не поможет, то подавайте исковое заявление в суд «о защите прав потребителей». С уважением Урванцев Евгений.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть серьги обратно в салон? Или поменяют ли мне товар?

Эльвира

Можете вернуть или обменять товар на Ваше усмотрение.

Успехов.