8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ювелирное украшение

В ювелирном салоне приобрела золотые сережки с жемчугом. Спустя неделю, я обнаружила,что на одном изделий упал жемчуг. Могу ли я вернуть серьги обратно в салон? Или поменяют ли мне товар? Чек и пломба имеются.

, Эльвира, г. Уфа
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Да такая возможность у Вас есть. Начните с добровольного разрешения спора — отдайте украшение в магазин на экспертизу, если обнаружится заводской дефект, то Вам обязаны вернуть деньги. Если будет отказ со стороны Продавца, то за свой счет проведите экспертизу, если выяснится заводской брак, а Продавец всё равно отказывается забирать товар, то пишите претензию, а если и это не поможет, то подавайте исковое заявление в суд «о защите прав потребителей». С уважением Урванцев Евгений.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я вернуть серьги обратно в салон? Или поменяют ли мне товар?

Эльвира

Можете вернуть или обменять товар на Ваше усмотрение.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
InMind Зуев Бергман и Мосин объединились в целях нападения на
InMind Зуев, Бергман и Мосин объединились в целях нападения на ювелирные магазины и на граждан и последующего бегства за границу. Они добыли гранатомет, ручной пулемет, пистолет, взрывные устройства и гидрокостюмы (на случай прорыва за рубеж водным путем), а также учебник английского языка. Группа занималась освоением восточных единоборств и разработкой планов преступной деятельности. Ее возглавил студент VI курса Воронежского медицинского института Зуев. Реализуя план первого преступного нападения, Зуев прибыл из Воронежа в Москву и по «наводке» Андреевой, сестры одного из членов группы, знавшей о существовании банды, проник в богато обставленную квартиру. Убив из пистолета находившихся в квартире двух женщин, похитил крупную сумму денег и драгоценности. Преступление было раскрыто и участники преступной группы задержаны. Квалифицируйте действия Зуева, Бергмана, Мосина, Андреевой.
, вопрос №4061966, Жасмин, г. Ростов
700 ₽
Раздел имущества
Здравствуйте, может супруг отобрать золотые украшения, которые он дарил в браке, если общая сумма всех драгоценностей не превышает 300 тысяч, а даже меньше?
Здравствуйте, может супруг отобрать золотые украшения, которые он дарил в браке, если общая сумма всех драгоценностей не превышает 300 тысяч, а даже меньше?
, вопрос №4056597, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, какова вероятность того, что его лишат свободы?
Здравствуйте! Мой парень украл золотые украшения на работе на складе Вайлдберриз, ущерб составил 111 000 руб. Позвонили с полиции, он явился и признал вину. Ждем суда. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность того, что его лишат свободы? Учитывая то, что я на 6 неделе беременности и работает в семье один он, правда не официально. Живем в гражданском браке.
, вопрос №4051440, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Как мне быть в такой ситуации
Добрый день. Вопрос такой. Работаю оператором в пункте выдачи озон,вчера произошла ситуация следующая. При выдаче заказа клиенту произошел сбой в программе, который был замечен и выявлен не сразу, данный заказ не был систематически выдан, но клиент быстренько его забрал и ушел, закрыть или провести, или как то выдать в программе нет возможности, поскольку это ювелирные изделия,нужно сканировать кюаркод на каждом изделии. Озон хочет выставить претензию данному пункту выдачи, рукаводитель настаивает на оплате половины суммы данного штрафа.Сумма данного заказа и штрафа составляет 172000тысячи рублей, у меня нет возможности выплатить такую сумму. При обращении в тех.поддержку отвечают, что не выдают данные клиента и сами не связываются для решения проблемы. Как мне быть в такой ситуации
, вопрос №4050807, Елена, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Нужно только самозанятость или что то ещё?
Хочу попробовать продавать украшения для волос ручной работы. Нужно только самозанятость или что то ещё?
, вопрос №4041600, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.12.2014